Quarta, 26 de Janeiro de 2022
37°

Pancada de chuva

Água Fria - BA

Esportes Agenda Esportivo

Confira a programação esportiva na tv desta sexta-feira 14/01/2022

Programação Esportivo

13/01/2022 às 23h43
Por: Redação
Compartilhe:
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br
Foto: Reprodução / Esporte Fantástico.com.br

07h00 – WTA 250 (Adelaide 2): semifinal – Espn

11h00 – Copa São Paulo Junior: Taubaté x Botafogo – sportv

11h00 – Superliga da Índia: FC Goa x Northeast United – Onefootball

13h15 – Copa São Paulo Junior: Votuporanguense x Bahia – YouTube (Paulistão)

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Hamburgo – Onefootball

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Hannover – Onefootball

15h00 – Copa São Paulo Junior: Ponte Preta x Fluminense – sportv

16h00 – Copa São Paulo Junior: Mirassol x Sport – YouTube (Paulistão)

16h00 – Euroliga de Basquete: Panathinaikos x Maccabi Tel Aviv – Dazn

16h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg – Onefootball

16h30 – Euroliga de Basquete: Real Madrid x Baskonia – BandSports

17h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Crystal Palace – Espn Brasil

17h00 – Campeonato Francês: Nice x Nantes – Espn

17h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Harlequins x Cardiff – Espn2

17h15 – Copa São Paulo Junior: Novorizontino x Grêmio – sportv

18h30 – Copa São Paulo Junior: Falcon/SE x América/MG – Eleven e Paulistão Play

18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas – sportv2

19h30 – Copa São Paulo Junior: Ferroviária x Santos – sportv

19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Barueri – Nsports

20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Fluminense – Nsports

21h00 – Torneio de Verão: Colo Colo x Universidad de Chile – Star+

21h00 – Sony Open in Hawaii of Golf: segunda rodada – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Manhattan x Iona – Star+

21h30 – Basquete Universitário Masculino: VCU x St. Bonaventure – Star+

21h45 – Copa São Paulo Junior: Corinthians x Resende – sportv

21h45 – NBA: Chicago Bulls x Golden State Warriors – Espn

23h00 – NHL: Colorado Avalanche x Arizona Coyotes – Espn2

23h00 – Boxe: Francisco Rodriguez x Arnulfo Salvador – Fox Sports

23h30 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Utah – Star+

23h30 – The Ashes: 5th Test – Day 1: Australia x Inglaterra – Star+

00h05 – NBA: Memphis Grizzlies x Dallas Mavericks – Espn

03h00 – WTA 250 (Sydney): final – Star+

04h30 – WTA e ATP 250 (Adelaide 2): finais – Espn

04h30 – India Open de Bandminton – Star+

05h00 – ATP 250 (Sydney): final – Star+

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
500 caracteres restantes.
Comentar
Mostrar mais comentários
Esporte Fantástico
Esporte Fantástico
Sobre Tudo sobre o esporte local em um só lugar!
Água Fria - BA Atualizado às 11h42 - Fonte: ClimaTempo
37°
Pancada de chuva

Mín. 22° Máx. 37°

Qui 36°C 20°C
Sex 36°C 21°C
Sáb 36°C 22°C
Dom 34°C 22°C
Seg 34°C 21°C
Horóscopo
Áries
Touro
Gêmeos
Câncer
Leão
Virgem
Libra
Escorpião
Sagitário
Capricórnio
Aquário
Peixes
Enquete
Ele1 - Criar site de notícias